Главная » Информация для населения » Услуги удостоверяющего центра кадастровой палаты

Услуги удостоверяющего центра кадастровой палаты

Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных сетью офисов в каждом регионе страны.

В настоящее время Удостоверяющий центр выпускает электронные подписи для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, залогодержателей, нотариусов.

С сентября в Удостоверяющем центре появилась возможность выпуска электронных подписей для юридических лиц, являющихся образовательными организациями или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования. Такие электронные подписи используются поставщиками сведений в информационные системы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для получения подписи следует только выбрать вид сертификата: «Стандартный КСКПЭП для образовательных организаций и ОИВ в сфере образования». В остальном предъявляемые требования и процедура подачи заявки не отличаются от получения стандартного сертификата электронной подписи для юридического лица. Преимуществом этих подписей является то, что они наряду с возможностью работы в информационных системах Рособрнадзора дают доступ и к электронным услугам Росреестра.

Кроме того, ФГБУ «ФКП Росреестра» сообщает о возможности использования юридическими и физическими лицами электронных подписей, выпущенных Удостоверяющим центром кадастровой палаты, в информационной системе Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Стоимость услуг по выпуску электронной подписи составляет 700 рублей для юридических и физических лиц.

Услуга по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей оказывается в электронном виде через личный кабинет на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru . В разделе «Поддержка» на сайте также можно найти все необходимые инструкции и ответы на вопросы.

Удостоверяющий центр кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, телефон: 8 (8182) 28-60-49; электронная почта: it29@29.kadastr.ru.

Дата создания материала: 17-10-2017. История изменений