Главная » Информация для населения » Состоялась «горячая» телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу была проведена «горячая» телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, способах оспаривания кадастровой стоимости, а также о возможностях получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В ходе проведения мероприятия были заданы следующие вопросы:

Вопрос: При обращении в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия) необходимо личное предоставление документов или это можно сделать иным способом?

Ответ:

Пакет документов можно предоставить в комиссию как лично, так и направить по почте с описью вложения.

Вопрос: В какие сроки вносятся в Единый государственный реестр недвижимости сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости после завершения рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости в комиссии?

Ответ:

Сведения о кадастровой стоимости вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в течение десяти рабочих дней с даты получения решения комиссии.

Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на  все интересующие их вопросы, а также была предоставлена консультация о порядке и способах получения  сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Дата создания материала: 27-07-2017. История изменений