Главная » Информация для населения » Почему на публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК) не отображаются границы моего земельного участка?

На вопрос отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

На ПКК отображается информация об объектах недвижимости в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Таким образом, отсутствие на ПКК графического отображения может свидетельствовать как об отсутствии в ЕГРН сведений об описании местоположения границ Вашего земельного участка, так и о том, что координаты земельного участка определены в системе координат, отличной от используемой в настоящее время для ведения ЕГРН.

В обоих случаях для отображения графической информации на ПКК потребуется уточнение границ земельного участка. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план, после чего представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) указанный документ вместе с соответствующим заявлением.

Исключение составляет случай, когда отсутствие в ЕГРН сведений об описании местоположения границ земельного участка связано с наличием технической ошибки в записях ЕГРН либо с наличием ошибки на ПКК (например, если в отношении Вашего земельного участка уже проводились кадастровые работы по установлению границ на местности, и такие сведения ранее были внесены в ЕГРН, но по какой-то причине на ПКК информация отсутствует).

В рассматриваемой ситуации рекомендуем представить письменное обращение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для проверки соответствия сведений ЕГРН и ПКК. Контактная информация для направления обращения: почтовый адрес – 163000, г. Архангельск, главпочтамт, а/я 5н, адрес электронной почты – filial@29.kadastr.ru.

Дата создания материала: 27-03-2018. История изменений