Главная » Информация для населения » О получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу расскажут по горячей телефонной линии

18 апреля 2018 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия, в рамках которой специалисты расскажут о порядке подачи заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Напомним, что предоставление услуг по экстерриториальному принципу, предусматривает возможность подачи заявления и документов, независимо от места нахождения объекта недвижимости и включает в себя:

-прием заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество;

-государственный кадастровый учет объектов недвижимости;

-единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав.

Также по экстерриториальному принципу можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и готовые документы после оказания услуги.

Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках горячей телефонной линии расскажут о том, где подать заявление на кадастровый учет или государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, состав необходимых документов, сроки рассмотрения, размер государственной пошлины, расскажут о возможности предварительной записи для получения государственных услуг, также специалисты ответят на другие интересующие вас вопросы в рамках оказания государственных услуг.

Следует отметить, что оказание услуг по экстерриториальному принципу значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан при оформлении недвижимости расположенной в другом регионе.

Ждем Ваших звонков 18 апреля 2018 года с 10:00 до 12:00 по телефону: (8182) 28 66 71.

Дата создания материала: 12-04-2018. История изменений