29 сентября 2017
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает заинтересованных лиц на лекцию по теме: «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости»
17 января 2017
Среди населения Архангельской области и Ненецкого автономного округа повышается спрос на предоставление сведений о правах на объекты недвижимости в электронном виде
12 декабря 2016
20 декабря 2016 года в 9 часов 00 минут по адресу: г. Архангельск, пр.Ломоносова, д. 206, каб. 601
12 декабря 2016
В продолжение цикла публикаций по вопросам уточнения местоположения границ земельных участков филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает вашему вниманию публикацию «О согласовании местоположения границ земельных участков». Сегодня мы расскажем, в каких случаях проводится процедура согласования, кто вправе принимать в ней участие, а также вы узнаете, в каких случаях местоположение границ земельного участка не считается согласованным.
12 декабря 2016
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – филиал) была проведена горячая телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о возможностях получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
7 декабря 2016
о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года
18 ноября 2016
Многие из наших читателей являются собственниками объектов недвижимости – земельных участков, домов, квартир и проч., или хотят стать их счастливыми обладателями. И, наверное, уже многим известно, что именно от размера кадастровой стоимости объекта недвижимости зависят уплачиваемые вами налоги на имущество, арендная плата, выкупная цена. Но не все знают, что кадастровую стоимость можно оспорить, если вы с ней не согласны. Причем оспорить ее может как собственник объекта недвижимости, так и любое заинтересованное лицо (например, если вы собрались выкупить земельный участок или выплачиваете арендные платежи).
12 октября 2016
27 октября 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости и предоставления государственных услуг в электронном виде.
12 октября 2016
Исправление технических ошибок в сведениях об объектах недвижимости (зданиях и помещениях) может послужить основанием для пересчета кадастровой стоимости объектов недвижимости.
9 декабря 2015
В соответствии с поручением Президента России, ежегодно, в декабре месяце, проводится общероссийский день приема граждан. В этом году общероссийский день приема граждан будет проводиться 14 декабря 2015 года.