Главная » Информация для населения » Как подать заявление об исправлении технической ошибки

Как подать заявление об исправлении технической ошибки

Как подать заявление об исправлении технической ошибки.

В Едином государственном реестре недвижимости, как и в любом другом информационном ресурсе, могут содержаться технические ошибки. Выявить такие ошибки можно проверив правильность характеристик объекта недвижимости на сайте www.rosreestr.ru, воспользовавшись ресурсом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», а также получив выписку из реестра объектов недвижимости.

Правообладатель или официальный представитель правообладателя объекта недвижимости, может обратиться в орган регистрации права с заявлением об исправлении технической ошибки, приложив полученную выписку. Формой заявления об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости предусмотрена графа - «Способ получения документов с выдачей выписки из Единого государственного реестра недвижимости», в которую необходимо проставить соответствующую отметку. В этом случае после принятия государственным регистратором положительного решения заявителю будет бесплатно выдан новый документ.

Подать заявление об исправлении технической ошибки можно в бумажном виде в офисах приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а также в офисах приема Архангельского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, адреса которых размещены в сети Интернет на сайте www.mfc29.ru.

Дата создания материала: 09-05-2017. История изменений