Главная » Информация для населения » Кадастровой палатой проведена очередная лекция

Кадастровой палатой проведена очередная лекция

Кадастровой палатой проведена очередная лекция.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена очередная лекция для кадастровых инженеров и других участников профессионального сообщества на тему «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об отдельных видах объектов недвижимости». На лекции также присутствовали сотрудники Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По теме выступили начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 кадастровой палаты - Ольга Чумбарова и заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 – Ольга Иванова.

В ходе доклада были освещены вопросы по осуществлению государственного кадастрового учета единых недвижимых комплексов и предприятий как имущественных комплексов, о необходимых сведениях, вносимых в ЕГРН, а также по порядку внесения изменений в сведения ЕГРН о назначении и наименовании объектов недвижимости.

Кроме того, разъяснены случаи, при которых кадастровый инженер может обратиться в орган регистрации прав с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.

По окончании лекции все желающие смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам филиала, а также сотрудникам Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, которые дали на них подробные ответы и профессиональные рекомендации.

Дата создания материала: 29-03-2018. История изменений